Siegerliste mit Fotos (2017)



Siegerliste der 44. G&J Services Paderborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften 2017

Damen/Herren A (Einzel)
1 Christian Reichelt (SC Wewer)
2 Felix Kleeberg (TUSEM Essen)
3 Numan Yagci (DJK BW Annen)

 

Damen/Herren A (Doppel)
1 Christian Reichelt, Felix Kleeberg (SC Wewer, TUSEM Essen)
2 Nils Becker, Ron Drescher (TSG Harsewinkel)

 

Damen/Herren B (Einzel)
1 Florian Schembecker (Warendorfer SU)
2 Andre Doleske (Warendorfer SU)
3 Mike Stohldreier (SV RW Alfen)

 

Damen/Herren B (Doppel)
1 Florian Schembecker, Andre Doleske (Warendorfer SU)
2 Dennis Kuhlmann, Dennis Symolka (SV Heide Paderborn)

 

Damen/Herren C (Einzel)
1 Christoph Heickmann (TTC turflon Werl)
2 Uwe Weng (FTV Düsseldorf)
3 Andre Sickler (TTC GW Bad Hamm)

 

Damen/Herren C (Doppel)
1 Mario Mohr, Christoph Heickmann (DJK Paderborn, TTC turflon Werl)
2 Oleg Gafner, Mustafa Nawid (TSV Ihringshausen, PSV GW Kassel)
Leider ohne Gafner/Nawid

 

Damen/Herren D (Einzel)
1 Igor Berger (SV Marienloh)
2 Michael Neuhaus (TTF Lünen)
3 Kevin Wrona (SC BW Ostenland)

 

Damen/Herren D (Doppel)
1 P. Grove, C. Paulsen (TTV Mettingen, Post SV Gütersloh)
2 O. Lohmann, A. Moenikes (SC GW Paderborn)

 

Damen/Herren E (Einzel)
1 Thomas Wrabetz (Vfl Niederwenigern)
2 Jörg Leyers (SV Spellen)
3 Leon Geminger (TuS Bad Driburg)

 

Damen/Herren E (Doppel)
1 A. Horning, N. Horning (TuS Helpup, TTV Lage)
2 T. Koke, J. Stambler (SC GW Paderborn)

 

Seniorinnen/Senioren 60 (Einzel)
1 Georg Gründken (TTV Salzkotten)
2 Helmut Frantzke (TTV Hövelhof)
3 Josef Seewald (SV Menne)

 

Seniorinnen/Senioren 60 (Doppel)
1 F. Krawinkel, U. Petzold (DJK SSG Paderborn)
2 G. Gründken, W. Trjakin (TTV Salzkotten, SC GW Paderborn)

 

Nachwuchsklasse A (Einzel)
1 Hoang Minh Nguyen (TuRa Elsen)
2 Artem Burchanow (TSV Eintracht Belle)
3 Leon Geminger (TuS Bad Driburg)

 

Nachwuchsklasse A (Doppel)
1 Hoang Minh Nguyen, Max Ignatik (TuRa Elsen)
2 Leon Geminger, Nanook Jo Horning (TuS Bad Driburg, TTV Lage)

 

Nachwuchsklasse B (Einzel)
1 Benedikt Schleef (TuS Jöllenbeck)
2 Thomas Gohlke (SV BW Etteln)
3 Jonas Fuchs (LTV Lippstadt)

 

Nachwuchsklasse B (Doppel)
1 M. Stratmann, J. Khoualdia (LTV Lippstadt)
2 N. Horning, D. Spomer (TTV Lage, TuS Helpup)

 

Nachwuchsklasse C (Einzel)
1 Eric Petermann (LTV Lippstadt)
2 Fabio Zelici (TuS Bad Driburg)
3 David Spomer (TuS Helpup)

 

Nachwuchsklasse C (Doppel)
1 N. Geminger, F. Zelici (TuS Bad Driburg)
2 D. Spomer, M. Spomer (TuS Helpup)
X