Siegerliste mit Fotos (2018)



Siegerliste der 45. Paderborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften 2018

Damen/Herren A (bis TTR 3000) (Einzel)
1 Tobias Huber (TTC Paderborn e.V.)
2 Christopher Lüke (TuRa Elsen)
3 Sándor Tejgel (TTC turflon Werl)
Lüke, Huber, Tejgel

 

Damen/Herren A (bis TTR 3000) (Doppel)
1 Tobias Huber, Mike Stohldreier (TTC Paderborn e.V., SV Rot-Weiß Alfen)
2 Waldemar Schilin, Sándor Tejgel (SV Rot-Weiß Alfen, TTC turflon Werl)
Tejgel/Schilin, Stohldreier/Huber

 

Damen/Herren B (bis TTR 1750) (Einzel)
1 Jan Willmund (TTC turflon Werl)
2 Murat Görgülü (TTC Ruhrstadt Herne)
3 Florian Schütt (SC GW Paderborn)
Görgülü, Willmund, Schütt

 

Damen/Herren B (bis TTR 1750) (Doppel)
1 Jan Willmund, Murat Görgülü (TTC turflon Werl, TTC Ruhrstadt Herne)
2 Patrick Dirks, Guido Koch (TTS Detmold, SC GW Paderborn)
Dirks/Koch, Görgülü/Willmund

 

Damen/Herren C (bis TTR 1600) (Einzel)
1 Leon Geminger (TuS Bad Driburg)
2 Max Ignatik (TuRa Elsen)
3 Masoud Zandieh (SV Marienloh)
Ignatik, Geminger, Zandieh

 

Damen/Herren C (bis TTR 1600) (Doppel)
1 Artem Burchanow, David Sykow (Sportverein 1930 Bergheim, TTV Horn-Bad Meinberg e.V.)
2 Max Ignatik, Tim Niewiarra (TuRa Elsen)
Burchanow/Sykow, Niewiarra/Ignatik

 

Damen/Herren D (bis TTR 1400) (Einzel)
1 Patrick Schilberg (TTV Salzkotten)
2 Daniel Huesmann (DJK Vorwärts Ahlen)
3 Ralf Joachims (SC GW Paderborn)
Huesmann, Schilberg, Joachims

 

Damen/Herren D (bis TTR 1400) (Doppel)
1 Ralf Joachims, Bastian Voß (SC GW Paderborn)
2 Heinz Mersch, Helmut Frantzke (TuRa Elsen, TTV Hövelhof)
Voß/Joachims, Mersch/Frantzke

 

Damen/Herren E (bis TTR 1250) (Einzel)
1 Dennis Schroeter (TuS Düsseldorf-Nord)
2 Maher Issa (SV Marienloh)
3 Patrick Müller (TTG Störmede/Langeneicke)
Issa, Schroeter, Müller

 

Damen/Herren E (bis TTR 1250) (Doppel)
1 Jevgeni Stambler, Thomas Wüseke (SC GW Paderborn)
2 Mandar Nayak, Michael Ernst (SC GW Paderborn)
Nayak/Ernst, Stambler/Wüseke

 

Seniorinnen/Senioren 60 (Einzel)
1 Josef Seewald (SV Menne)
2 Christoph Görtz (TTC Bad Lippspringe)
3 Jürgen Markus (SV Heide Paderborn)
Görtz, Seewald, Markus

 

Seniorinnen/Senioren 60 (Doppel)
1 Christoph Görtz, Josef Seewald (TTC Bad Lippspringe, SV Menne)
2 Jürgen Markus, Walter Rüsing (SV Heide Paderborn)
Seewald/Görtz, Markus/Rüsing

 

Nachwuchsklasse 1 (bis TTR 3000) (Einzel)
1 Daniel Huesmann (DJK Vorwärts Ahlen)
2 Simon Christopher Wilmes (TTS Detmold e.V.)
3 Thomas Gohlke (SV BW Etteln)
Wilmes, Huesmann, Gohlke

 

Nachwuchsklasse 1 (bis TTR 3000) (Doppel)
1 Daniel Huesmann, Thomas Gohlke (DJK Vorwärts Ahlen, SV BW Etteln)
2 Simon Christopher Wilmes, Alina Tscherkaschin (TTS Detmold e.V.)
Wilmes/Tscherkaschin, Gohlke/Huesmann

 

Nachwuchsklasse 2 (bis TTR 1200) (Einzel)
1 Carl Constien (TTV Horn-Bad Meinberg e.V.)
2 David Merschmann (DJK Graf Spork Delbrück)
3 Justin Nowok (TuS Bad Driburg)
Merschmann, Constien, Nowok

 

Nachwuchsklasse 2 (bis TTR 1200) (Doppel)
1 Lennard Peterburs, David Merschmann (SC BW Ostenland, DJK Graf Spork Delbrück)
2 Carl Constien, Torben Packhäuser (TTV Horn-Bad Meinberg e.V., SC GW Paderborn)
Perterburs/Merschmann, Constien/Packhäuser

 

Nachwuchsklasse 3 (bis TTR 800) (Einzel)
1 Abylai Rodehuth (SC GW Paderborn)
2 Rieke Harding (SV Rot-Weiß Alfen)
3 Dominik Rudolph (SV Rot-Weiß Alfen)
Harding, Rodehuth, Rudolph

 

Nachwuchsklasse 3 (bis TTR 800) (Doppel)
1 Nora Wittenberg, Rieke Harding (SV Rot-Weiß Alfen)
2 Dominik Rudolph, Marcel Stroka (SV Rot-Weiß Alfen, SC Victoria Neuenbeken)
Stroka/Rudolph, Wittenberg/Harding
X