Siegerliste mit Fotos (2019)



Siegerliste der 46. Paderborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften 2019

Damen/Herren A (bis TTR 3000) (Einzel)
1 Sandor Tejgel (TTC turflon Werl)
2 Stefan Fuchs (TTC GW Bad Hamm)
3 Leon Geminger (TuS Bad Driburg)
Geminger, Tejgel, Fuchs

 

Damen/Herren A (bis TTR 3000) (Doppel)
1 Stefan Fuchs, Sandor Tejgel (TTC GW Bad Hamm, TTC turflon Werl)
2 Leon Geminger, Mike Stohldreier (TuS Bad Driburg, SV RW Alfen)
Stohldreier, Geminger, Tejgel, Fuchs

 

Damen/Herren B (bis TTR 1750) (Einzel)
1 Igor Neufeld (Warendorfer SU)
2 Andre Doleske (Post SV Gütersloh)
3 Timo Wagner (TuRa Elsen)
Doleske, Neufeld, Wagner

 

Damen/Herren B (bis TTR 1750) (Doppel)
1 Andre Doleske, Igor Neufeld (Post SV Gütersloh, Warendorfer SV)
2 Malte Lübbers, Rajeevan Sithamparnathan (1. TTC Münster, DJK BW Greven)
Neufeld, Doleske, Lübbers, Sithamparnathan

 

Damen/Herren C (bis TTR 1600) (Einzel)
1 Daniel Huesmann (DJK Vorwärts Ahlen)
2 Erich Schmidt (TV Barntrup)
3 Nanook Jo Horning (TTV Lage)
Schmidt, Huesmann, Horning

 

Damen/Herren C (bis TTR 1600) (Doppel)
1 Daniel Huesmann, Michael Pluta (DJK Vorwärts Ahlen, TTC Retzen)
2 Dominik Fischer, Erich Schmidt (SV Marienloh, TV Barntrup)
Huesmann, Pluta, Schmidt, Fischer

 

Damen/Herren D (bis TTR 1400) (Einzel)
1 Sander Klein (TV Ibbenbüren)
2 Michael Nowak (FC Brünninghausen)
3 Michael Neuhaus (ETG Recklinghausen)
Nowak, Klein, Neuhaus

 

Damen/Herren D (bis TTR 1400) (Doppel)
1 Jannik Pestrup, Ulrich Pestrup (RSV Augustdorf)
2 Can Nen, Tobias Rupprecht (TuS Hilter)
Nen, Rupprecht, U. Pestrup, J. Pestrup

 

Damen/Herren E (bis TTR 1250) (Einzel)
1 Andreas Ruhnau (SV Vörden)
2 Niklas Schlangenotto (SV Heide Paderborn)
3 Thomas Hense (Berenbrocker SV)
Schlangenotto, Ruhnau, Hense

 

Damen/Herren E (bis TTR 1250) (Doppel)
1 Rolf Gunst, Eduard Willms (TuS Ende, SC GW Paderborn)
2 Markus Hacker, Thomas Hense (SV Viktoria Lippstadt, Berenbrocker SV)
Willms, Gunst, Hacker, Hense

 

Seniorinnen/Senioren 60 (Einzel)
1 Josef Seewald (SV Menne)
2 Rolf Gunst (TuS Ende)
3 Jevgeni Stambler (SC GW Paderborn)
Stambler, Seewald, Gunst

 

Seniorinnen/Senioren 60 (Doppel)
1 Josef Seewald, Manfred Heinemann (SV Menne, SV Heide Paderborn)
2 Mandar Nayak, Rolf Gunst (SC GW Paderborn, Tus Ende
Gunst, Nayak, Seewald, Heinemann

 

Nachwuchsklasse 1 (bis TTR 3000) (Einzel)
1 Felix Schäfer (Tischtennisverein Höxter)
2 Leon Specka (SV Westfalia Rhynern)
3 Florian Schröder (SC BW Ostenland)
Schröder, Schäfer, Specka

 

Nachwuchsklasse 1 (bis TTR 3000) (Doppel)
1 Felix Schäfer, Leon Specka (Tischtennisverein Höxter, SV Westfalia Rhynern)
2 David Merschmann, Florian Schröder (SC BW Ostenland)
Specka, Schäfer, Schröder, Merschmann

 

Nachwuchsklasse 2 (bis TTR 1200) (Einzel)
1 Niklas Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)
2 Jonas Tripp (DJK Vorwärts Ahlen)
3 Eduard Tonjan (TuS Bad Driburg)
Tonjan, Halbe, Tripp

 

Nachwuchsklasse 2 (bis TTR 1200) (Doppel)
1 Niklas Halbe, Jonas Tripp (DJK Vorwärts Ahlen)
2 Lars Heimann, Niklas Senf (SV BW Sande, SC GW Paderborn)
Senf, Heimann, Halbe, Tripp

 

Nachwuchsklasse 3 (bis TTR 800) (Einzel)
1 Matthias Wispler (SV RW Alfen)
2 Julia Loh (SC GW Paderborn)
3 Marcel Stroka (SC Victoria Neuenbeken)
Loh, Wispler, Stroka

 

Nachwuchsklasse 3 (bis TTR 800) (Doppel)
1 Marcel Stroka, Matthias Wispler (SC Victoria Neuenbeken, SV RW Alfen)
2 Julia Loh, Noel Issa (SC GW Paderborn, SV BW Sande)
Loh, Stroka, Wispler (Noel Issa fehlt)
X